Стрейч Коттон Полоска

Стрейч коттон полоска 7мм Развернуть

Стрейч коттон полоска 7мм

1577

Новинка

Большой выбор коттоновых тканей,представленных в интернет магазине "нома текстиль", позволит подобрать и купить ткань стрейч  коттон  полоска для любого торжества и случая.

Подробнее

220,64 грн / метр

Длина м

Оптовые скидки

Длина, м Цена за метр
10 196,09 грн
35 161,60 грн

Для производства ткани коттон используются семена хлопчатника, поэтому становится понятным его второе название – хлопок. История коттона берет истоки в Индии, откуда ткань экспортировалась грекам и арабам. Затем коттон быстро распространился по территории Китая, однако существенно уступал продажам шелку. Сегодня в огромном изобилии коттон представлен в нашей стране и благодаря интернет-магазину Нома Текстиль его покупка будет выгодной, быстрой и легкой.

Преимущества ткани коттон:

  •  в одежде из коттона приятно находится даже в очень жаркую погоду;
  •  материал отлично впитывает влагу;
  •  не вызывает аллергических реакций;
  •  хорошо окрашивается.

Что шьют из коттона ?

Коттон принт является довольно популярной тканью, для создания которой использовались семена хлопчатника, в связи с чем довольно часто данный текстильный материал называют хлопок. Свое начало ткань берет из Индии, где занимались выращиванием хлопчатника и его экспортом в Грецию. Спустя некоторое время данная разновидность ткани стала поставляться на территорию Китая, однако там ее развитие было незначительным, так как местное население отдавало предпочтение шелку.

Данная разновидность ткани получила всемирную популярность за счет своих «свойств». Одежда, изготовленная из коттон принта, не доставляет дискомфорта в летние жаркие дни. Среди основных достоинств данного материала следуют указать отличную впитываемость влаги, гипоаллергенные свойства, а также хорошую окрашиваемость. Благодаря последнему свойству материала он смог приобрести яркие и необычные оттенки и рисунки, привлекающие внимание прохожих.

В наше время коттон принт окружает нас практически повсюду. Этот материал используется для изготовления костюмов, платьев, футболок, рубашек, блузок, постельного белья, полотенец, а также прочих изделий.

Наиболее часто он задействуется для изготовления летней одежды, ведь благодаря его дышащим свойствам жара переносится значительно легче. А наиболее красивыми летними платьями считаются наряды, изготовленные из коттон принта. За счет хорошей окрашиваемости ткани ценители моды смогут выбрать для себя один из необыкновенных рисунков, притягивающих взгляды противоположного пола.

Для наиболее длительно эксплуатации коттон принта следует придерживаться определенных правил ухода. Костюмы из данной ткани должны стираться при температуре воды не более 40 градусов и с использованием деликатных стиральных средств.

Среди товаров, представленных в нашем каталоге, вы сможете приобрести коттон принт ярких расцветок высокого качества по самой доступной цене. Приобретенный у нас коттон принт позволит не только создать вам уникальный образ, но и прослужит много лет.

Длина рулона 35
Ширина 150см
Состав 80% коттон,20% эластан
Производитель: белый,черный
Плотность (г/м2) Китай