Школьная форма - это неотъемлемая часть каждого ученика. Перед Днём знаний все родители ищут самую подходящую одежду для школьника на весь учебный год. Но, к большому сожалению, мало кто знает, какой именно должна быть школьная форма.
Школьные костюмчики, юбочки, сарафаны, блузки и рубашки носятся постоянно, и подвергаются интенсивной нагрузке, особенно у активных детей.

У такого типа одежды, ткань должна иметь такие требования как:
• Гигиеничность. Материал для детской одежды должен обеспечивать: циркуляцию воздуха, терморегуляцию, не раздражать кожу, быть комфортным при прикосновении.
• Прочность и упругость. Дети активно двигаются, поэтому для школьной одежды следует выбирать ткань с достаточной эластичностью, которые обеспечивают: свободу движений, устойчивость к износу, разрывам, затяжкам ниток.
Однако поскольку школьники немало времени проводят в положении сидя, их одежда не должна растягиваться и деформироваться, что особенно важно для школьных брюк и пиджаков.
• Легкость ухода. Детские вещи легко загрязняются, поэтому они должны: легко отчищаться, стираться, не сминаться, быстро разутюживаться.
Так же, обязательным считается то, что ткань должна быть изготовлена из натуральных волокон, а не из синтетических