Уход за изделиями из бифлекса летом - это самый главный вопрос для каждой девушки. Именно купальники и спортивные гимнастические костюмы, как правило, чаще всего подвергаются стирке, ведь воздействие хлорированной воды из бассейна, или морской воды может сразу испортить вещь. В этой статье разберемся, уход за изделиями из бифлекса - это как?

Многие придумали миф, что купальники из бифлекса не стоит стирать вообще, ведь они и так соприкасаются с водой. В корне это не верно - имеется много факторов, которые способствуют ухудшению первоначального вида, это в лучшем случае, а в худшем - если не стирать, то со временем мы его можем просто выкинуть. Солнце, хлорка, выделения пота и использование различных кремов для загара - все это способствует неприятностям. Все это мы проговорили об обычном купальнике, а что же происходит с гимнастическими костюмами, которые отделаны сложными элементами, такими как стразы и камни?

Очищаем купальник из бифлекса после моря или бассейна

 В первую очередь, стоит промыть в проточной холодной воде купальник от песка, а также от пятен и косметики. Если на нем присуствуют какие-то элементы декора, стоит положить его в мешочек для нижнего белья. Выставляем в стиральной машинке режим деликатной стирки и минимальных оборотов отжима. Желательно использовать жидкие моющие средства. Помним, что бифлекс не любит воздействие горячей воды - поэтому стирать необходимо при температуре не выше 30 градусов. Сушить купальник лучше в вертикальном положении, вдали от прямых солнечных лучей и любых обогревателей.

Ручная стирка гимнастических костюмов из бифлекса

Конечно, обычный купальник для отдыха, без сложных элементов декора, мы имеем право закинуть в стиральную машинку придерживаясь правил описанных выше. Что не скажешь про гимнастические костюмы со стразами, здесь имеет место быть только ручная стирка. Берем небольшой таз с холодной водой, растворяем в нем жидкое моющее средство и опускаем изделие - не мнем. не скручиваем, не трем! Оставляем на 15 минут, после прополаскиваем легкими волнообразными движениями в чистой воде и оставляем стекать, полвесив вертикально. Если необходимо ускорить процесс высушивания материала - можно изделие положить в махровое большое полотенце, чтобы оно вобрало в себя лишнюю влагу.