Даже если вы являетесь приверженцем исключительно натуральных материалов, то стоит присмотреться к искусственному вискозному шелку. В основе ткани лежит природное волокно, которое было выведено синтетическим способом и специально обработано. Вискозный шелк становится отличной заменой натуральному, имеет более доступную цену и чрезвычайно легкую фактуру.

Чтобы произвести вискозу необходима целлюлоза, которая добывается из различных растений. По такой причине вискозный шелк могут безопасно использовать люди, расположенные к сильному и частому проявлению аллергической реакции. За счет современных технологий стало возможно генерировать совершенно новую структуру вискозного шелка со следующими преимуществами:

  • легкость и невесомость материала;
  • высокая проницаемость воздуха;
  • максимальная плотность;
  • устойчивость к выцветанию.

Качественный вискозный шелк гармонично сочетает в себе свойства натурального хлопка, льна и шерсти одновременно. Такой материал выглядит практически невесомо, но при этом сохраняет свои прочностные качества. Блестящая и гладкая ткань великолепно впитывает влагу и обеспечивает нормальную циркуляцию воздуха.

Легкая и приятная ткань на ощупь идеально подходит для пошива легких и невесомых летних. Вещи из вискозного шелка не прилипают к телу, так как не образуют статического электричества. Наиболее популярной сферой применения такого искусственного материала считается пошив ночных сорочек и пижам. Окрашивание происходит с применением натуральных компонентов, но со временем полотно не выцветает.

Стирку необходимо проводить в ручном режиме на минимальной температуре. Легкий вискозный шелк быстро сохнет даже без проведения отжима. Особенно эффектно такой искусственный материал смотрится в сочетании с тонким кружевом.