Синтетическую ткань другими словами называют “полиэстер”. Ее производят с помощью расплава  полиэтилентерефталата. Такое происхождение немного “пугает” покупателей. Мы попробуем разобраться стоит ли приобретать такие вещи или лучше удержаться от подобного рода покупок.
 
Особенности полиэстера

Полиэстер, при нормальной температуре воздуха (20-23 градуса Цельсия), не угрожает жизни и здоровью человека. Непременно, некоторые угрозы химического воздействия присутствуют, ведь даже при нормальных показателях температуры выделяются вредные вещества, но их количество настолько незначительное, что не способно нанести вред человеку.
Благодаря многочисленным медицинским исследованиям можно сказать, что синтетика не так часто вызывает аллергические реакции. Такая ткань не требует особого ухода и она практически не жмется.

Почему не стоит выбирать одежду из синтетики?

Несмотря на то, что прямых угроз от полиэстера не обнаружено - использовать его для пошива одежды не рекомендуют из-за ряда минусов:
плохого впитывания влаги;
не пропускания воздуха, из-за чего тело не “дышит”;
синтетика всегда остается холодной.
Если говорить о верхней одежде, палатках, зонтах, то изделие из синтетики - хороший вариант. Такие материалы часто обрабатывают специальными средствами, повышая водонепроницаемость.
Итог: не стоит бояться синтетических материалов, иногда использовать именно их - лучшее решение.